В Подмосковье 23–25 июля ожидается II класс пожароопасности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMtbHh2YzI5cl9GVlNRNDBDLmpwZw.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
Лесопожарная обстановка в Московской области остается стабильной: 22 июля возгораний не зафиксировано. С 23 по 25 июля на большей части региона прогнозируется II класс пожарной опасности, в ряде лесничеств — III класс, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
По данным ведомства, 22 июля на территории гослесфонда Московской области лесных пожаров не зарегистрировано.
23, 24 и 25 июля на большей части региона ожидается II класс пожарной опасности. В Волоколамском и Клинском лесничествах прогнозируется III класс. Температура воздуха в эти дни составит плюс 21–27 градусов, ночью — плюс 15–19 градусов. Синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков.
Жителей просят при обнаружении возгорания незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб «112».
Дополнительная информация публикуется в MAX-канале ведомства.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что необходимо готовиться к пожароопасному сезону и уделять внимание лесам, особенно территориям с торфом.
«Мы продолжаем уделять внимание пожароопасному сезону. Нужно помнить, что 43% Подмосковья — это леса, за которыми нужен своевременный и грамотный уход», — сказал Воробьев.