В Подмосковье 13–15 июля ожидается низкая пожарная опасность
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMtd3hjanphY19RTGNHMHNlLmpwZw.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
Пожаров в лесах Подмосковья 12 июля не зарегистрировали. С 13 по 15 июля в регионе прогнозируется I и II класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
12 июля на территории гослесфонда Московской области возгораний не зафиксировано.
13 и 14 июля на всей территории региона ожидается I класс пожарной опасности. 15 июля прогнозируется II класс. По данным синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха составит плюс 19–23 градуса, ночью — плюс 16–19 градусов. Ожидается переменная облачность, возможны дожди.
В случае обнаружения возгорания жителей просят незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии лесной охраны +7 (800) 100-94-00 или по единому номеру «112».
Больше новостей — в MAX-канале.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о готовности к пожароопасному сезону. Для безопасности в регионе установлены 134 вращающиеся видеокамеры, которые мониторят ситуацию.
«В Московской области 1,9 млн гектаров леса. Чтобы реагировать своевременно, у нас стоит 134 камеры, которые вращаются на 360 градусов, дополнительно установим еще пять комплексов в этом году. У нас четыре уровня контроля за пожарами (наземное патрулирование, видеомониторинг, авиационное патрулирование, космический мониторинг), но самый эффективный, все-таки, это видеокамеры», — заявил Воробьев.