USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,37
-0.10 %

В племзаводе Домодедова собрали 1,5 т зерна

В племзаводе Домодедова собрали 1,5 т зерна
Общество

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 19 авг. В племзаводе «Повадино» городского округа Домодедово собрали 1,5 тонны зерна, сообщается на официальной странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте».

Одновременно с полей убирают пшеницу, сенаж и солому. Сотрудники племзавода сообщают, что работать в полях стало проще благодаря современным технологиям.

Параллельно идут работы по заготовке сенажа. Его делают из клевера и люцерны. Поля уже косили в июне и собрали 13 тыс. тонн травы.

Собранный сенаж отвозят на ферму в специальные ямы. Там готовят его к хранению: прессуют и покрывают пленкой. Такой способ позволяет сберечь полезный для коров корм в течение нескольких лет. От правильного сбалансированного питания зависит здоровье коров и количество молока.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу предоставлять землю сельхозпроизводителям быстро и без бюрократической волокиты.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.