В Петербурге 9 мая впервые пройдет «Бессмертный флот»
В Санкт-Петербурге 9 мая впервые состоится акция «Бессмертный флот», приуроченная к Дню Победы. В ней примут участие около 30 парусных и моторных судов, сообщает газета «Петербургский дневник».
Акция пройдет в 14:00 на территории Центрального яхт-клуба на Петровской косе, 9, а также в акватории Малой Невки — от Большого Петровского моста до ЗСД и Петровского фарватера.
Руководитель Санкт-Петербургского штаба движения «Бессмертный полк России» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов рассказал, что проект посвящен памяти экипажей кораблей, погибших в годы войны на Балтике.
«Мероприятие даст возможность почтить память экипажей кораблей, погибших в годы войны на Балтике», — отметил он.
Суда украсят названиями и изображениями кораблей — участников сражений, а также военно-морской и патриотической символикой. В акции примут участие судоводители, ветераны специальной военной операции, представители духовенства и дети с особенностями развития.
Проект организуют совместно с Орденским собором Святого апостола Андрея Первозванного, Первой яхтенной школой и яхт-клубом «Нева». Акция получила благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.