В Павловском Посаде проверили спортплощадку и дворы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2IyNzQ4ZWMwLTQ3M2ItNDg3Ni04MjM1LWM4YjQ0N2QyYTJjMF9GMXRFcFc2LmpwZw.webp)
Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.
Временно исполняющий полномочия главы Павлово-Посадского округа Сергей Балашов 10 сентября осмотрел новую спортплощадку в Рахманове, дворы и общественные пространства Павловского Посада, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Временно исполняющий полномочия главы Павлово-Посадского округа Сергей Балашов 10 сентября провел традиционный объезд территорий. Первым пунктом стала новая универсальная спортивная площадка в Рахманове, построенная на месте бывшего стадиона по государственной программе.
Площадка размером 38 на 20 метров предназначена для футбола, баскетбола и волейбола. На объекте подготовили основание, уложили полиуретановое покрытие, нанесли разметку и засеяли газон. Здесь уже проходят уроки физкультуры. Во время визита Сергей Балашов пообщался с учениками 9-го и 11-го классов Рахмановской школы имени Е. Ф. Кошенкова, педагогами и директором.
Участники объезда обсудили обустройство удобного подхода к площадке со стороны села в формате народной тропы. Также дорожные службы рассмотрят возможность установки пешеходного перехода от тротуара у школы к спортплощадке. Вопрос направят на комиссию по безопасности дорожного движения.
Затем проверили дворы и общественные пространства Павловского Посада. Выявленные проблемные участки передали профильным городским службам для устранения замечаний. Повторную проверку проведут через неделю.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.