USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

В Павловском Посаде прочли молитву в память о героях

В Павловском Посаде прочли молитву в память о героях
Общество

РИАМО - 23 фев. В Парке Победы у памятника героям Великой Отечественной войны прошел митинг в память о героях.

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел молитву и возложил цветы к памятнику. Год назад епископ уже приезжал в Павловский Посад. Тогда он прочел молитву на месте, где сейчас строится храм. На мероприятии выступил глава городского округа Павловский Посад Денис Семенов. Он обратился ко всем присутствующим и призвал помнить тех героев, которые защищают нашу Родину. По его словам, более 300 павловопосадцев сейчас находятся зоне СВО. Глава городского округа предложил установить рядом с храмом мемориальную доску с именами всех, кто не вернулся домой.

В митинге также приняли участие и будущие защитники отечества. Юнармейцы и волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» вместе со взрослыми выстояли молитву и возложили цветы в память о героях.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона заинтересованы в том, чтобы у их населенных пунктов, которые сыграли определенную роль в годы Великой Отечественной войны, были почетные звания.