В Павлово-Посадском округе обсудили подготовку к новому сезону
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NjcmVlbnNob3QtN18zSVIwR3FXLnBuZw.webp)
Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.
Временно исполняющий полномочия главы Павлово-Посадского городского округа Сергей Балашов 17 августа провел оперативное совещание, на котором обсудили подготовку школы в Кузнецах к учебному году, открытие парка и работы к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Ремонт школы в Кузнецах идет по графику. Подрядчик начал отмывать классы на втором этаже, а профильные службы будут ежедневно контролировать работы, чтобы завершить подготовку к 1 сентября.
21 августа в 13:30 откроется парк имени Потапова. На территории оборудовали детскую и спортивную площадки, а также набережную. 22 августа состоятся крестный ход от Казанского храма и праздничные мероприятия в городском парке.
В Павлово-Посадское ПАТП поступили два новых автобуса, которые уже вышли на маршруты. В округе также продолжается подготовка к отопительному сезону: почти все паспорта готовности подписаны, жилой фонд проходит опрессовку, на котельных завершается ремонт, а на улице Каляева перекладывают сети. Завершено комплексное благоустройство дворов и обустройство народных троп, вскоре начнется обновление общественной территории на Вачевской.
В больницу округа приняли пять молодых специалистов: трех педиатров, офтальмолога и хирурга. Через неделю во всех прививочных кабинетах начнется массовая вакцинация от гриппа. Мобильная бригада будет работать на вокзале Павловского Посада по вторникам и четвергам, в Электрогорске — по средам.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что, согласно дорожной карте, все планируемые работы по теплоснабжению должны быть закончены до 1 сентября.
«До 15 сентября все системы должны быть заполнены. Напоминаю, конец сентября — начало октября достаточно холодные, и систему нужно иметь в полной боевой готовности и не допустить каких-либо сбоев», — отметил губернатор.