В парках Королева пройдут концерты и «Ночь в парке» 14–19 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzU1OWVkNzQ5LWVjOTktNDY3Yi1hNjhhLTlmNTdjODZjNjY5Y19LWHh5cVFNLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г.о. Королёв
С 14 по 19 июля в парках Королева состоятся концерты, мастер-классы, спортивные тренировки и тематические программы для детей и взрослых. Кульминацией недели станет акция «Ночь в парке» в Центральном городском парке. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В понедельник, 14 июля, в 16:00 в Центральном городском парке пройдет танцевальный вечер для людей с ограниченными возможностями «Яркое лето солнечных встреч». Во вторник в 11:00 в парке Костино состоится тренировка по флорболу, а в 12:00 на арт-веранде начнется программа «Кроха сын к отцу пришел…», посвященная 133-й годовщине со дня рождения Владимира Маяковского. В 16:00 в Центральном парке вновь пройдет вечер «Яркое лето солнечных встреч».
В среду, 15 июля, в 12:00 в клубе «Солнышко» проведут детскую программу «Сладкие ладошки». В 11:00 в Центральном парке начнется тренировка по общей физической подготовке, а в 18:00 в Яблоневом саду пройдет концерт «О чем-то тихо шепчут ивы…». В это же время на Ротонде выступит Королевский духовой оркестр.
В четверг, 16 июля, в 12:00 в Костино организуют программу «Волшебный ларец фольклорных игр», а в 16:00 пройдет квест «Богатырь — сын Бабы Яги». В пятницу жителей ждут тренировка по баскетболу в 10:00, летний читальный зал библиотеки № 7 с викториной «По волнам славы» в 12:00, концертно-танцевальная программа «Подмосковные вечера» в 18:00 и кинопоказ «Сладкая история с твердой начинкой» от студии «Диалог чувств» в 20:00.
Главным событием недели станет «Ночь в парке» в субботу, 18 июля. С 13:00 в Центральном парке и Костино пройдут танцевальный фестиваль студии «Дофамин», кинопоказ, тренировки и мастер-классы. В воскресенье, 19 июля, в 10:00 и 11:00 в Центральном парке состоятся занятия по бодибалансу и зумбе, а в 18:00 на Ротонде прозвучит концерт «Березка» Королевского духового оркестра.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.