USD
Доллар США
76,62
-0.06 %
EUR
Евро
87,58
-0.10 %
CNY
Китайский Юань
11,29
-0.10 %
AED
Дирхам ОАЭ
20,86
-0.06 %

В Одинцовском округе проводили на пенсию троих спасателей МЧС

Общество

Фото - © ГУ МЧС России по Московской области

В Одинцовском пожарно-спасательном гарнизоне проводили на заслуженный отдых троих сотрудников МЧС России. Службу завершили помощник начальника караула Максим Гаврилов, радиотелефонист Сергей Гребеньков и водитель Вячеслав Дашков, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

Торжественные проводы прошли в подразделении Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона. На заслуженный отдых вышли помощник начальника караула, старший прапорщик Максим Гаврилов, радиотелефонист, прапорщик внутренней службы Сергей Гребеньков и старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель, старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Дашков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что тренировки, которые проводятся в Подмосковье по пожарной безопасности, показывают, что специалисты имеют четкие алгоритмы по предотвращению ЧП в лесах.

«Чаще всего виной пожаров (является — ред.) человеческий фактор», — сказал Воробьев.