USD
Доллар США
76,40
0.36 %
EUR
Евро
87,35
0.52 %
CNY
Китайский Юань
11,22
0.13 %
TRY
Турецкая Лира
16,33
0.33 %

В Одинцовском округе 50 студентов прошли практику в «Школе 21»

Общество

Фото - © МГИМО-Одинцово

Студенты Одинцовского колледжа МГИМО завершили производственную практику в «Школе 21» от Сбера 6 июля. В течение месяца 50 будущих специалистов по направлению «Информационные системы и программирование» осваивали современные ИТ-инструменты и работали над проектами, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Практику прошли 50 студентов второго выпуска совместной программы колледжа и «Школы 21» — флагманского образовательного проекта экосистемы Сбера. Обучение продолжалось месяц и включало программирование на Python, работу с API и данными, веб-разработку, создание ботов и использование современных инструментов разработки.

Занятия проходили в формате peer-to-peer — «равный обучает равного». Студенты совместно решали реальные ИТ-задачи и разрабатывали собственные проекты, отрабатывая навыки командной работы.

По итогам программы все участники получат сертификаты «Школы 21» и удостоверения о повышении квалификации. Лучших студентов отметили специальными призами от Сбера. Университетский колледж МГИМО остается единственным в России, где производственная практика такого формата реализуется совместно со «Школой 21».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил председателя правления Сбера Германа Грефа, ректора МГИМО Анатолия Торкунова и ректора МФТИ Дмитрия Ливанова за поддержку и развитие образования в России и Подмосковье.

«Мы пригласили наших партнеров уважаемых, признанных, думающих. Герман Оскарович (Греф — ред.), спасибо вам, <…> вы человек смелый, я позволю себе такое определение, потому что вы предлагаете и в профессиональном образовании, и в государственном управлении искать новое и полезное, чтобы быть эффективным и конкурентоспособным. С нами сегодня Анатолий Васильевич Торкунов. Я хочу поблагодарить вас, Анатолий Васильевич, потому что <…> годы идут, а планка вашего учебного заведения находится на достойном уровне», — сказал Андрей Воробьев.