В одиночку воспитывает первоклассника: что известно о нападении в МФЦ и жертве

Общество
Евгений Кашпирев / Фотобанк Лори

Фото - © Евгений Кашпирев / Фотобанк Лори

Пострадавшая от нападения мужчины с ножом в московском МФЦ, которое произошло днем 3 июня, Вероника П. работала там с 2024 года. Она одна занимается воспитанием сына, учащегося в первом классе, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости».

После атаки она попала в больницу. Врачи диагностировали, что она получила три удара ножом, в том числе в шею.

Один из сотрудников МФЦ рассказал, что нападавшего до этого никогда не видел, и никто из посетителей МФЦ никогда не жаловался на работу Вероники.

Пресс-служба ГСУ СК России по Москве сообщает, что было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Покушение на убийство»). Инцидент произошел на улице Борисовские пруды в Москве.

Женщина получила минимум один удар ножом, ее увезли в больницу. Состояние пострадавшей в настоящий момент стабильное. 

Нападавшего обезвредили и задержали. Его планируют отвезти в подразделение СК в Москве. Следователи начнут допрос. Фигуранту организуют и проведут психолого-психиатрическую судебную экспертизу. 

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.