USD
Доллар США
85,13
-0.04 %
EUR
Евро
98,55
-0.19 %
CNY
Китайский Юань
12,63
0.05 %
GBP
Фунт стерлингов
115,29
-0.12 %

В НИКИ детства Подмосковья провели праздник ко Дню флага России

Общество
НИКИ детства

Фото - © НИКИ детства/НИКИ детства

Волонтеры 19 августа провели в многопрофильном стационаре НИКИ детства праздник ко Дню Государственного флага России для госпитализированных детей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Волонтеры 19 августа провели в многопрофильном стационаре НИКИ детства мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага России. Программу составили с учетом физиологических и психологических особенностей выздоравливающих детей.

Для пациентов организовали интеллектуальные и творческие занятия, а также мягкую двигательную активность. Дети участвовали в играх «Ответь за пять секунд» и «Крокодил», рисовали, вырезали бумажные домики и наносили аквагрим в виде российского флага. Такие занятия помогают развивать мелкую моторику, концентрацию и воображение, а также снизить тревожность.

«Положительные эмоции — это стимулятор для иммунной системы ребенка. Когда дети увлеченно мастерят поделку, смеются или танцуют, у них существенно снижается уровень кортизола и активизируются внутренние восстановительные резервы организма», — подчеркнула директор НИКИ детства Нисо Одинаева.

Праздник завершился вручением памятных подарков и совместной фотографией.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил волонтеров региона их за добрые дела .

«Когда вы находите возможность помочь, это очень ценно и для самих семей, и для наших бойцов, которые находятся на передовой и беспокоятся за своих родных. Ребята, я хочу в вашем лице поблагодарить всю большую команду волонтеров Подмосковья, которые объединены одной общей идеей — творить добро. Не сомневаюсь, что каждый из вас испытывает в своем сердце прекрасное чувство, когда делает доброе дело. Потому и акция наша тоже называется «Доброе дело», она проходит уже третий год и объединяет все больше неравнодушных людей», — отметил Воробьев.