USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В Наро-Фоминском округе школьники посетили дорожное предприятие

Общество

Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.

Экскурсия для учеников 2 «Ж» класса Апрелевской школы №1 прошла 30 марта в МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство Апрелевка». Ребятам показали работу спецтехники и рассказали о профессиях сотрудников предприятия, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Ученики 2 «Ж» класса Апрелевской школы №1 побывали на экскурсии в муниципальном учреждении «Благоустройство и дорожное хозяйство Апрелевка». Во время визита школьники узнали, как организована работа предприятия, отвечающего за содержание городских улиц и общественных пространств.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.

«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.