USD
Доллар США
86,59
-0.35 %
EUR
Евро
100,57
-0.03 %
CNY
Китайский Юань
12,88
-0.26 %
GBP
Фунт стерлингов
117,05
-0.26 %

В Наро-Фоминске почтили память жертв терроризма 3 сентября

Общество

Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.

Жители Наро-Фоминского округа 3 сентября приняли участие в памятных акциях ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и возложили цветы в Детском парке Наро-Фоминска, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября. Эта дата связана с трагедией в Беслане в 2004 году и посвящена памяти жертв террористических актов.

Памятные акции прошли по всему Наро-Фоминскому округу. В Детском парке Наро-Фоминска участники мероприятия почтили погибших минутой молчания.

Жители также возложили цветы к барельефу «Дети Донбасса — Дети России». Организаторы и участники акции подчеркнули, что терроризму нет оправдания, а противостоять ему можно только вместе, сохраняя историческую память и единство общества.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что все руководители на местах — от директоров школ до глав муниципалитетов — должны серьезно и внимательно отнестись к вопросам безопасности на мероприятиях. Каждый муниципалитет должен провести оперативный штаб с участием правоохранительных органов, на котором необходимо проанализировать, в каких местах будут проходить события.

«Эта тема всегда имеет значение. Сейчас особенно. Все мероприятия необходимо согласовать на оперштабе», — сказал Воробьев.