USD
Доллар США
76,62
-0.06 %
EUR
Евро
87,58
-0.10 %
CNY
Китайский Юань
11,29
-0.10 %
GBP
Фунт стерлингов
102,75
0.09 %

В Мытищах проводят бесплатные тренировки для детей летом

Общество

Фото - © Пресс-служба городского округа Мытищи

Бесплатные тренировки для детей проходят в Мытищах во время летних каникул на дворовых спортивных площадках. Занятия проводят инструкторы Центра физической культуры и спорта «Мытищи», сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Профессиональные инструкторы центра физической культуры и спорта «Мытищи» организуют занятия по месту жительства ребят — на спортивных площадках рядом с домом. Дети могут бесплатно подтянуть физическую подготовку и отработать игровые навыки.

Футбольные тренировки проходят по всем правилам: обязательная разминка, упражнения на скорость и выносливость, работа с мячом, отработка комбинаций и удары по воротам. В занятиях участвуют как игроки команд мытищинской детской дворовой лиги, так и новички.

«Многие из ребят на время каникул разъехались, но на наши тренировки всегда приходит достаточное количество желающих. Мы никому не отказываем, проводим занятия в полном объеме, работаем индивидуально и ставим командную игру. Все эти навыки обязательно пригодятся ребятам и в дальнейшем», — рассказал инструктор ЦФКиС «Мытищи» Михаил Громов.

Расписание публикуется в афише центра. Возможны изменения, уточнить информацию можно по телефону +7 (498) 500-05-98.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.

«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.