В Мытищах открыли вторую смену школьных лагерей

Общество

Фото - © Пресс-служба городского округа Мытищи

Вторая смена лагерей на базе пяти школ стартовала 3 июля в Мытищах и продлится до 31 июля. Программы организованы в школах № 3, № 8, № 19, № 29 и Марфинской СОШ, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Лагеря открылись на базе школ № 3, № 8, № 19, № 29 и Марфинской средней общеобразовательной школы. Вторая смена проходит с 3 по 31 июля. Этот формат летнего отдыха действует с 2023 года и был организован по просьбе родителей. За это время он стал востребованным среди жителей округа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что все детские лагеря на территории региона должны активно задействоваться в летнем отдыхе.

«Наша задача максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. <…> Также все летние лагеря, которые мы подготовили, также должны максимально активно быть задействованы в отдыхе», — сказал он.