В Можайске открыли кадетский класс в школе № 1
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzI5L2tvel83Mzc1LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Кадетский класс для пятиклассников из разных параллелей открылся 1 сентября в школе № 1 Можайска. Ребят поздравили представители школы, муниципального совета депутатов и ветеранского сообщества, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Новый кадетский класс открылся 1 сентября в школе № 1 Можайска. В него вошли пятиклассники из разных параллелей, проявившие себя в учебе, спорте и общественной жизни. За классом закрепили педагога-наставника, который будет сопровождать кадетов во время обучения.
В День знаний школьники получили почетные грамоты на торжественной линейке. Затем их поздравили директор школы, депутат совета депутатов Можайского муниципального округа Надежда Камозина, участник спецоперации, депутат совета депутатов и руководитель Можайского отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Князев.
Князев отметил значение кадетской формы.
«То, что вы носите форму — это уже ваша заслуга, ваша гордость и ваша слава», — подчеркнул Александр Князев.
Он призвал школьников быть патриотами, уважать старших, честно учиться и любить Родину. В актовом зале также прошло торжественное мероприятие для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов: первоклассников поздравили с началом учебы, а старшеклассникам пожелали высоких достижений.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил участников военной спецоперации, вернувшихся в Подмосковье, выступать перед школьниками и отвечать на их вопросы.
«Мы сейчас и ордена по поручению президента начали вручать в школах—в присутствии детей. Очень много вопросов (у школьников — ред.)», — отметил Воробьев.