USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В Москве и Подмосковье «желтый» уровень опасности продлили на 6 августа

В Москве и Подмосковье «желтый» уровень опасности продлили на 6 августа
Общество

РИАМО - 5 авг. «Желтый» уровень опасности погоды из-за высокой пожароопасности объявили в Москве и Московской области на 6 августа, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы его объявили на 32 часа, начиная с воскресенья.

Такой же уровень из-за высокой пожароопасности объявили на всей территории Центрального федерального округа.

В связи с прогнозируемой жарой спасатели рекомендовали жителям Московского региона быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды.

Ранее сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды.