USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности из‑за грозы

В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности из‑за грозы
Общество

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье и Москве на 28 мая объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы, она прогремит местами, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

«Желтый» – это второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду.

Аналогичное предупреждение действует в Костромской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Брянской, Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях Центрального федерального округа. В Ярославской и Тверской областях объявлен следующий, «оранжевый», уровень опасности погоды, а в Калужской, Тульской, Рязанской и Орловской областях оповещений о ней не требуется.

В Московском регионе 28 мая прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами прогремит гроза, пройдет дождь. Ветер при грозе может усиливаться порывами до 15 м/с. Температура будет плюс 15 – плюс 17 градусов.