В МФЦ Люберец проходит обучение граждан компьютерной грамотности

В МФЦ Люберец проходит обучение граждан компьютерной грамотности
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

РИАМО - 1 дек. В МФЦ Люберец для жителей города на постоянной основе проводится обучение по повышению компьютерной грамотности и возможности получения услуг в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«В связи с цифровизацией услуг и возможностью их дистанционного получения сотрудники МФЦ еженедельно проводят обучение населения по работе с государственными порталами. В последнее время увеличилось количество обращений по вопросам передачи показаний индивидуальных приборов учета за услуги ЖКХ и своевременного получения квитанций на оплату. Учитывая данный факт, было принято решение составить график обучения населения и провести встречи с жителями во всех отделах МФЦ», – информирует директор МФЦ городского округа Люберцы Маргарита Скалябина.

В рамках обучения особое внимание уделяется работе с порталами госуслуг и с сайтами наиболее востребованных ведомств, оплате коммунальных услуг с помощью онлайн-сервиса «Умная платежка», правилам безопасности личных данных и противодействию мошенникам в сети интернет.

Принять участие в обучении может каждый желающий без предварительной записи.

Ближайшие обучения пройдут в структурных подразделениях МФЦ Люберец с 8:00 до 10:00 по адресам: 2 декабря занятия пройдут в отделах «Томилинский» (Люберцы, р.п. Томилино, мкр. Птицефабрика, дом № 4/1); «Малаховский» (Люберцы, рп. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1); «Северный» (Люберцы, ул. Инициативная, дом № 7Б). 3 декабря занятий пройдут в отделах «Октябрьский» (Люберцы, рп. Октябрьский, ул. Ленина, дом № 39); «Малаховский» (Люберцы, р.п. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, дом № 1); «Северный» (Люберцы, ул. Инициативная, дом № 7Б); «Центральный» (г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 3); ТОСП (г. Люберцы, Некрасовский пр-д., д. 6).

Также занятия пройдут 4 декабря в отделе «Ухтомский» по адресу: Люберцы, Октябрьский пр-т., дом № 18 к3. 5 декабря пройдут занятия в ТОСП по адресу: Люберцы, Некрасовский пр-д., дом № 6.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.

«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики», — рассказал глава региона.