USD
Доллар США
82,17
0.93 %
EUR
Евро
94,84
0.83 %
CNY
Китайский Юань
12,17
0.84 %
GBP
Фунт стерлингов
110,65
0.83 %

В Лосино-Петровском провели арт-терапию для жен участников СВО

Общество

Фото - © Администрация г.о. Лосино-Петровский

Арт-терапевтическое мероприятие для жен участников СВО провели в Свердловском парке Лосино-Петровского, чтобы поддержать женщин в непростой жизненной ситуации, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

В Свердловском парке Лосино-Петровского провели арт-терапевтическое мероприятие для жен участников специальной военной операции. Творческие занятия помогают проживать сложные эмоции, находить внутренние ресурсы и чувствовать поддержку окружающих.

В городском округе помогают 380 семьям бойцов, среди которых 20 многодетных. Поддержка семей участников СВО носит системный характер.

«Считаем своим священным долгом быть рядом с ними, помогать им и поддерживать в любых ситуациях», — сказал глава городского округа Лосино-Петровский Сергей Джеглав.

В этой работе участвуют центр поддержки «Мы рядом», фонд «Защитники Отечества» и местное отделение «Ассоциации ветеранов СВО».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона совместно с областным филиалом фонда «Защитники Отечества» помогают решать вопросы, возникающие у семей бойцов СВО. Он добавил, что просьбы поступают разные — и на территориях округов, и в фонд. Поэтому власти должны всегда быть рядом, делать все, что от них зависит.

«У нас ведется большая работа, но внимания много не бывает. Наша задача — чтобы все вопросы, которые возникают и по выплатам, и по статусу участника боевых действий, были решены», — сказал Воробьев.