В Лобне проверили качество уборки дворов и улиц
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcxNS0xMTA2NDVfZmlGYVFRNS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Лобня
Рабочая встреча с техниками-смотрителями управляющих компаний и МБУ «Уютный город» прошла 14 июля в администрации Лобни под руководством первого заместителя главы муниципалитета Евгения Аптекина. Участники проанализировали обращения жителей и определили проблемные территории, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
На совещании рассмотрели статистику обращений жителей за последние месяцы. Специалисты выявили проблемные зоны и повторяющиеся нарушения, связанные с содержанием городских и придомовых территорий. Отдельно отметили районы, где качество уборки удалось улучшить, а также участки, требующие повышенного контроля.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что властям нужно использовать все доступные и современные способы, чтобы добиться чистоты в регионе. Это работа управляющих компаний, муниципальных подразделений, а также привлечение к ответственности нарушителей.
«Я считаю, что мы должны использовать все доступные нам законные и современные способы, чтобы добиться чистоты, которой справедливо требуют от нас жители — это, безусловно, работа управляющих компаний, муниципальных подразделений, но также привлечение к административной ответственности нарушителей», — заявил Воробьев.