В Люберцах высадили деревья в рамках проекта «Миллион деревьев»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTExLTAyLTE0LTE5LTQyXzM5bkxRclYuanBn.webp)
31 октября в сквере имени Б. К. Громцева в городе Дзержинский городского округа Люберцы прошло экологическое мероприятие в рамках проекта «Миллион деревьев». Акция объединила волонтеров, жителей города и представителей организаций, сообщили организаторы.
Участники посадили новые деревья, внеся вклад в озеленение городской территории.
Мероприятие организовано благотворительным фондом «ФЭДС» при участии Общественной палаты Московской области и Правительства Московской области. В акции приняли участие жители г. о. Люберцы, волонтеры и общественники. В качестве почетных участников выступили представители Дирекции по ESG, управляющий Восточным головным отделением и корпоративные волонтеры Сбера.
Проект реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.
«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было „грязных“ предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», — сказал Воробьев.