В Королеве стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHBob3RvLTIwMjUtMDQtMjQtMTgtMzEtMTctZzh3Y2Nzay5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Королёв
В Королеве стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая объединяет всю страну в преддверии Дня Победы. Памятная акция в наукограде проводится ежегодно весной. Волонтеры раздают на улицах Королева символы Победы жителям, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Георгиевская лента символизирует память о погибших воинах, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Носить ее на груди — значит выразить уважение и благодарность всем, кто отдал свою жизнь за мир и свободу нашей страны.
Акция продлится до 9 мая включительно. Всего ко Дню Победы в Королёве раздадут более 5 тысяч Георгиевских ленточек.
Сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.