USD
Доллар США
76,40
0.36 %
EUR
Евро
87,35
0.52 %
CNY
Китайский Юань
11,22
0.13 %
AED
Дирхам ОАЭ
20,80
0.36 %

В Химках провели флешмоб «Сердце Химок» ко Дню семьи

Общество

Фото - © Администрация г.о. Химки

Праздничный флешмоб «Сердце Химок» прошел 8 июля в парке Толстого в Химках. Жители, активисты, сторонники партии «Единая Россия» и депутаты выстроились в форме сердца в честь Дня семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Участники акции объединились в большое сердце — символ любви, взаимной поддержки и семейного единства. В мероприятии приняли участие семьи с детьми, общественники и депутаты.

«Когда в одном месте собирается столько семей, понимаешь: главная ценность нашего города — это люди, которые любят, поддерживают друг друга и воспитывают детей именно здесь, в Химках», — отметила глава округа Инна Федотова.

День семьи, любви и верности ежегодно отмечают 8 июля в память о святых Петре и Февронии Муромских — покровителях семьи и брака. В 2022 году президент России Владимир Путин подписал указ, закрепивший за этой датой официальный статус.

«Такие акции помогают сохранить семейные традиции и объединяют людей вокруг ценностей, которые остаются неизменными во все времена. Именно с крепкой семьи начинается сильное и сплоченное общество», — подчеркнул депутат Московской областной думы Владислав Мирзонов.

В рамках праздника жителям вручили ромашки — главный символ даты. Для детей у выставочного комплекса «Артишок» организовали анимационную программу с играми и угощениями.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что ежегодно в Подмосковье регистрируют около 55-60 тыс. браков.

«Лето — самое популярное время (для заключения браков — ред.). Вы знаете, что мы многое делаем для удобства наших жителей. Это не только бракосочетания», — сказал Воробьев.