В Химках новый учебный год начали более 34 тыс школьников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy00NjgwX1ZZWVR2UnUuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Торжественные линейки в День знаний прошли в школах, детских садах и вузах Химок. Новый учебный год в округе начали более 34 тыс. школьников, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Торжественные линейки в День знаний прошли во всех школах, дошкольных учреждениях и вузах Химок. Новый учебный год в округе начали более 34 тыс. школьников, в том числе первоклассники, впервые пришедшие в школу.
В Аэрокосмическом лицее учеников поздравили заместитель председателя совета депутатов Александр Васильев и лидер Движения общественной поддержки Алина Шалимова.
«Первое сентября — важная дата для всей школьной семьи. Это начало нового этапа, новых задач и возможностей для ребят. Сегодня особенно важно поддержать первоклассников, для которых школьная жизнь только начинается», — сказал Александр Васильев.
Линейка также состоялась в школе № 1. Депутат совета депутатов Химок Галина Болотова отметила, что для первоклассников этот день означает знакомство с новой средой, а для старшеклассников — шаг к выбору будущей профессии. Лидер Движения общественной поддержки Светлана Пашковская подчеркнула, что праздничные мероприятия объединили школьников, педагогов и родителей по всему округу.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в Подмосковье становится на 40 тыс. школьников больше, именно поэтому в регионе продолжают строить современные образовательные учреждения, а также капитально ремонтируют уже имеющиеся объекты.
«Мы делаем капитальный ремонт в 42 школах по президентскому нацпроекту «Образование». Мы хотим, чтобы школы были не просто местами для учебы, а настоящими центрами для развития детей, где они смогут учиться, творить и проводить время», — заявил Воробьев.