USD
Доллар США
77,49
1.14 %
EUR
Евро
88,53
1.08 %
CNY
Китайский Юань
11,38
0.75 %
GBP
Фунт стерлингов
103,68
0.90 %

В Электрогорске проверили спортобъекты и благоустройство

Общество

Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.

Объезд территорий прошел 14 июля в Электрогорске Павлово-Посадского округа под руководством врип главы Сергея Балашова. Участники осмотрели спортивные объекты, городские территории и проблемные участки, определив меры по благоустройству и помощи жителям, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Объезд начался с лыжной трассы на Некрасовских карьерах. Вместе с активистами Александром Шелаевым и Владимиром Королевым проверили ее состояние и выявили подтопленные участки. Принято решение выделить технику для оперативного устранения проблемы. Также планируется увеличить протяженность трассы до 5 км, чтобы расширить возможности для тренировок участников «Электрогорской лыжни».

В городском парке продолжается окос травы. Даны поручения покрасить павильоны, которые используют во время праздников для угощения жителей чаем.

На стадионе проверили состояние инфраструктуры. В прошлом году здесь оборудовали раздевалку для любителей коньков, однако покрытие требует замены. С подрядчиками ведется работа, завершить ремонт планируют к началу сезона. В настоящее время стадион работает в штатном режиме: открыт прокат коньков и лыж, поле ухожено, по выходным проходят спортивные матчи.

Отдельно рассмотрели ситуацию у дома № 52 на улице Калинина, где расположены полуразрушенные сараи. Владельцу направят уведомление о необходимости устранить нарушения. При отсутствии реакции строения демонтируют в установленном порядке.

Кроме того, поручено усилить покос травы напротив дома Горького, 1А, а также очистить обочины и убрать ветки у СНТ «Нива» на новой дороге. Эти работы выполнят «Мосавтодор» и МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.

«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.