USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,15
0.55 %

В Электрогорске Павлово-Посадского округа прошел «Парк на колесах»

Общество

Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.

Праздник «Парк на колесах» состоялся 26 июня в Электрогорске Павлово-Посадского округа. Для жителей и гостей города организовали вело- и мотозаезды, мастер-классы и конкурс костюмов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Вечер пятницы начался с инструктажа по безопасности. Перед стартом сотрудники ДПС напомнили участникам правила поведения на дороге и разобрали основные требования к движению в колонне.

В 17:00 прошел общий заезд, в котором приняли участие взрослые и дети. Затем на полосу препятствий вышли мотоциклисты и питбайкеры. Зрелищные выступления представителей мотосообщества MOTOELECTROGORSK вызвали большой интерес у зрителей. Гостем праздника стал блогер из Электрогорска Feldsher_moto.

Для любителей экстрима организовали мастер-класс по джампингу на велосипедах. В 19:25 состоялось дефиле лучших костюмов и украшений «коня». Завершился праздник церемонией награждения. В течение вечера работала лимонадная станция, где все желающие могли освежиться.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что все руководители на местах — от директоров школ до глав муниципалитетов — должны серьезно и внимательно отнестись к вопросам безопасности на мероприятиях. Каждый муниципалитет должен провести оперативный штаб с участием правоохранительных органов, на котором необходимо проанализировать, в каких местах будут проходить события.

«Эта тема всегда имеет значение. Сейчас особенно. Все мероприятия необходимо согласовать на оперштабе», — сказал Воробьев.