USD
Доллар США
86,89
-0.13 %
EUR
Евро
100,60
-0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,92
-0.02 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,66
-0.13 %

В Долгопрудном обновят тротуар и подходы к школе № 7

Общество

Фото - © Администрация г.о. Долгопрудный

Временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Сергей Иванов 4 сентября на обходе микрорайона Бригантина обсудил с жителями замену стояков, ремонт тротуара и подходов к школе № 7, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Микрорайон Бригантина стал основной площадкой традиционного пешего обхода, который 4 сентября провел временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Сергей Иванов. Во встрече участвовали сотрудники администрации, профильных служб и местные депутаты от «Единой России».

С жителями дома № 44, корпуса 1 и соседних домов обсудили замену некачественных стояков. Работы выполнены на 80%, завершить их планируют к 15 октября при условии доступа специалистов в квартиры. Жители также сообщили о проблемах с герметичностью стояков в соседних домах.

«Пока идет сбор информации, определение проблемных точек. С началом работ в других корпусах будем точно так же взаимодействовать с владельцами квартир и решать имеющиеся проблемы», — сказал Сергей Иванов.

Во время обхода также осмотрели поврежденное плиточное покрытие у дома № 46 на Парковой улице. Управляющей компании поручили привести в нормативное состояние востребованную пешеходную дорожку, по которой воспитанники детских садов ходят на прогулочные площадки.

Кроме того, одну из временных дорожек к школе № 7 в ближайшее время заасфальтируют, другую отсыплют щебнем для удобства жителей в осенне-зимний период.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности приведения в порядок пешеходных переходов возле подмосковных образовательных учреждений к началу учебного года.

«Все, что касается пешеходных переходов, парковок — это тоже важная работа при подготовке к новому учебному году. У нас каждая школа должна иметь все необходимое, чтобы родители могли удобно высаживать детей из машин, а ребята — безопасно идти на учебу по тротуару», — сказал Воробьев.