В библиотеку Долгопрудного приняли на работу кота

В библиотеку Долгопрудного приняли на работу кота
Общество

Фото - © Долгопрудненское ИА

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) – 21 сен. В МБУ «Долгопрудненская централизованная библиотечная система» на работу приняли Кота Рыжова, он будет отвечать за связи с общественностью, сообщила Долгопрудненскому информагентству директор ДЦБС Ирина Нечаева.

«Кот Рыжов был официально представлен жителям Долгопрудного и его главе Олегу Троицкому в качестве нового библиотекаря во время празднования юбилея города 9 сентября, а сегодня (21 сентября – ред.) ему оборудовали рабочее место в библиотеке на улице Дирижабельной, дом №17», – сообщила Нечаева.

По ее словам, в основные обязанности кота входят связи с общественностью, работа с юными читателями и популяризация чтения и книжных новинок.

«Общаться с читателями Кот Рыжов будет по электронной почте dcbs.meow@mail.ru и посредством аккаунта в Твиттер – @Ryzhov_ru. Там он будет делиться своим мнением о библиотечных буднях и делать обзоры на новые книги», – отметила Нечаева.

По информации агентства, зовут кота – просто Кот, Рыжов – его фамилия. Новоиспеченный библиотекарь был назван в честь литературного предка из известного произведения Редьярда Киплинга «Кот, который гулял сам по себе».