В Балашихе открыли сезон школьных дебатов турниром на 18 команд
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTEyLTEyLTUxLTIxLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Первый открытый турнир нового сезона по дебатам прошел в школе №5 Балашихи. В нем участвовали 18 команд из пяти городов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Школа №5 Балашихи приняла первый в сезоне открытый турнир по дебатам. За победу боролись 18 команд из Балашихи, Щелково, Москвы, Санкт-Петербурга и Новомосковска Тульской области.
«В нашей школе прошел открытый чемпионат по дебатам. Дисциплина была включена в Балашихинскую школьную лигу только в прошлом году, а уже сейчас мы доросли до того, чтобы приглашать к нам гостей», — рассказала руководитель дебат-клуба школы №5 Наталья Родина.
Победителем стала команда «Непринципиально» из Новомосковска. Анастасия Север из гимназии №11 вошла в пятерку лучших спикеров турнира.
Четвертый сезон Балашихинской школьной лиги стартовал 11 октября. Торжественная церемония открытия прошла на территории спортивного комплекса «Орион» с участием школьников, их родителей и педагогов.
В Подмосковье хорошие результаты в сфере образования благодаря открытости школ к нововведениям и диалогу с обществом, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Особенно я хочу отметить наши флагманские школы, но подчеркнуть не их привилегированность, а то, что они всегда открыты (к диалогу, к чему-то новому — ред.)», — сказал Воробьев.