USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Уровень безопасности на воде в Москве в 6 раз выше, чем по стране

Уровень безопасности на воде в Москве в 6 раз выше, чем по стране
Общество

РИАМО - 24 мая. Уровень безопасности на воде в Москве в шесть раз выше, чем по стране в целом, сообщил во вторник главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Москве Владимир Волков.

«Необходимо отметить, что коэффициент гибели людей на водных объектах города Москвы по итогам 2015 года составил 0,54 при среднем по стране 3,16. То есть уровень безопасности на водоемах города в настоящее время в шесть раз лучше среднего по стране», - сказал Волков.

Во вторник ГУ МЧС России по Москве совместно со столичным департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности провело занятие для обеспечения безопасности людей на водных объектах Москвы в летний период. На занятие пригласили представителей префектур, столичных департаментов.

]]>