USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

УФАС Подмосковья начало дело против БКС Банка за рассылку рекламы без согласия

Общество
ФАС России

Фото - © ФАС России/Медиасток.рф

Московское областное УФАС России возбудило дело против АО «БКС Банк» из-за подозрений в нарушении закона о рекламе при рассылке push-уведомлений без согласия абонентов, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В антимонопольное ведомство поступила жалоба на рассылку рекламных push-уведомлений, которые, по мнению заявителя, нарушали требования закона о рекламе.

По итогам проверки Московское областное УФАС России выявило признаки нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе. Нарушение выразилось в распространении рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонентов.

В случае подтверждения вины АО «БКС Банк» может быть привлечен к административной ответственности и оштрафован по статье 14.3 КоАП.

В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.