USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

УФАС Москвы возбудило дело в отношении ГУП «Москоллектор» по жалобе ПАО «Вымпелком»

УФАС Москвы возбудило дело в отношении ГУП «Москоллектор» по жалобе ПАО «Вымпелком»
Общество

РИАМО - 28 апр. УФАС Москвы возбудило дело в отношении ГУП «Москоллектор» по жалобе ПАО «Вымпелком» о нарушении закона о защите конкуренции, сообщается на сайте столичного антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России возбудило в отношении ГУП «Москоллектор» дело по признакам злоупотребления доминирующим положением. Дело возбуждено на основании поступившей ранее жалобы ПАО «Вымпелком», - говорится в сообщении.

Для осуществления, в частности, работ по размещению кабелей связи в коммуникационных коллекторах, принадлежащих ГУП «Москоллектор» на праве хозяйственного ведения, учреждение выдает предприятиям связи технические условия, поясняется на сайте.

Как сообщает ПАО «Вымпелком», данный документ устанавливает для организаций, желающих разместить свои кабели связи в коллекторах, обязанность по восстановлению существующей инфраструктуры ГУП «Москоллектор» за свой счет.Речь идет, к примеру, о замене сломанных и установке недостающих консолей в необходимом количестве, монтаже соединительной муфты и другое. Однако такие работы уже включены в тариф на услуги по размещению кабелей связи в коммуникационных коллекторах, установленный правительством Москвы для ГУП «Москоллектор». Действия монополиста содержат признаки нарушения части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции, уточняется в материале.

Как вам материал?