USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

УФАС Москвы нашло нарушения в действиях «Аэрофлота» в ходе проведения закупки

УФАС Москвы нашло нарушения в действиях «Аэрофлота» в ходе проведения закупки
Общество

РИАМО - 29 июн. Московское УФАС России признало обоснованной жалобу на действия ПАО «Аэрофлот» в ходе проведения закупки и обязало компанию провести закупку повторно, сообщается на сайте ведомства.

«Ведомство установило в действиях ПАО «Аэрофлот» нарушение части 1 статьи 3 закона о закупках и предписало компании отменить итоги процедуры оценки и сопоставления заявок и провести ее повторно», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в феврале 2017 года ПАО «Аэрофлот» разместило на сайте www.zakupki.gov.ru извещение о проведении закупки погрузчиков контейнеров, лотов №1 и №2 на общую сумму почти 70 миллионов рублей. Положение о закупке содержало как ряд обязательных требований к претендентам на участие в конкурсной процедуре, так и перечень оснований, по которым заявка может быть отклонена.

Согласно протоколу оценки и сопоставления заявок, ПАО «Аэрофлот» отклонило заявку претендента как несоответствующую требованиям документации о закупке с формулировкой «в связи с установлением признаков коррупционной составляющей». Вместе с тем компания не смогла представить никаких документов и сведений, подтверждающих вывод о наличии коррупционной составляющей.