USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Учителей призвали сообщать о снижении зарплат

Учителей призвали сообщать о снижении зарплат
Общество

РИАМО - 7 апр. Несмотря на распространения коронавируса и продление дистанционной учебы, снижения заработной платы у преподавателей быть не должно, о фактах урезания зарплаты учителя должны сообщать в профильное министерство, сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Никаких снижений зарплаты быть не может. Если вдруг по каким-то причинам кто-то вдруг считает, что это произошло, он обязательно должен сообщать об этом нам. Мы этот вопрос контролируем», - сказал Кравцов.

Он добавил, что каждый субъект Российской Федерации при желании может отправить запрос в правительство РФ на возможность преподавателей работать из дома, каждый такой вопрос будет рассмотрен.

На время пандемии обучение проводится в дистанционном формате. Во многих регионах введен режим самоизоляции, гражданам не разрешается без повода выходить на улицу. Ранее президент РФ Владимир Путин продлил период нерабочих дней до 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>