USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Ученики 2 школ Королева приняли участие в акции и помогли собрать деньги для больных детей

Ученики 2 школ Королева приняли участие в акции и помогли собрать деньги для больных детей
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 20 сен. Школьники из Королева приняли участие в акции «Дети вместо цветов», по итогам которой было собрано более 1 миллиона рублей для детей с нарушениями иммунитета, сообщается в аккаунте администрации Королева в Instagram.

«В сентябре тысячи школьников и их родителей решили подарить учителям на 1 сентября по одному букету от класса, а сэкономленные средства перевели в благотворительный фонд «Подсолнух». Как сообщили в фонде, сумма получилась рекордная – 1 048 877 рублей. Из Королева к акции присоединились ученики школы №5 (класс 5«Б») и школы №20 (класс 3«В»)», – сообщается в аккаунте.

Как отмечается в аккаунте, благодаря средствам, собранным во время акции «Дети вместо цветов», дорогостоящие лекарства и генетические исследования получили 20 детей с нарушениями иммунитета из Москвы, Кирова, Екатеринбурга, Донецка, Иркутской, Кемеровской, Новгородской, Тюменской, Брянской, Оренбургской, Саратовской областей, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Армении и Казахстана.