USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Учащиеся Химкинского лицея сходили в поход на Алтай

Учащиеся Химкинского лицея сходили в поход на Алтай
Общество

РИАМО - 22 авг. Учащиеся из Химкинского лицея, которые занимаются спортивным ориентированием, а также их родители отправились в путешествие в Республику Алтай, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Ребята ежедневно совершали радиальные походы, посетили 2 красивейших водопада. Группа смогла посетить Акташский ретранслятор, который находится на вершине горы Лысуха (высота – 3008 м), откуда открывается захватывающий вид на вершину Северо-Чуйского хребта, озеро «горных духов» и Гейзерово озеро, а также Пазырыкские курганы.

Группа Химкинского лицея успела стать настоящей командой, а также развить свои навыки спортивного ориентирования и проверить их. Ребята проверили, насколько они приспособлены к экстремальным условиям, и вернулись из поездки с огромным количеством впечатлений.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 1 сентября порядка 120 тыс. детей пойдут в первый класс подмосковных школ.

«У нас 1 млн 80 тыс. школьников, я еще раз повторяю, и порядка 120 тыс. первоклассников», – сказал Воробьев.