USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Тяжело пострадавших в ДТП в области будут госпитализировать в институт Вишневского

Тяжело пострадавших в ДТП в области будут госпитализировать в институт Вишневского
Общество

РИАМО - 19 мая. Госавтоинспекция Подмосковья и институт хирургии имени Александра Вишневского подписали соглашение о госпитализации тяжело пострадавших в ДТП, сообщил в четверг на заседании круглого стола в Мособлдуме заместитель начальника полиции - начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов.

В четверг в Мособлдуме проходит круглый стол «Организация парковочного пространства на территории Московской области», в котором принимают участие представители министерства транспорта Московской области, депутаты регионального парламента.

«Порядка 30% тяжело пострадавших в ДТП в течение 20 дней умирают у нас в больницах. Травматологическим центром первой категории является институт Склифосовского. В Московской области таких нет. Нами принято было решение, подписана договоренность с госпиталем Вишневского с министерством обороны, и на сегодняшний день туда доставляют тяжело пострадавших в ДТП. Около восьми человеческих жизней уже сохранили, ни один человек там не умер», - сказал Кузнецов.

Он добавил, что 10% погибших в ДТП попали в аварии из-за плохой видимости и плохого освещения на дорогах.