USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Трамвай могут пустить вместо монорельса в Москве

Трамвай могут пустить вместо монорельса в Москве
Общество

РИАМО - 28 дек. Трамвай могут пустить вместо монорельсовой дороги на северо-востоке Москвы, сообщил журналистам в понедельник начальник столичного метро Дмитрий Пегов.

Он отметил, что сейчас рассматриваются много вариантов развития монорельса, окончательное решение еще не принято. С вводом станции «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовской», «Фонвизинская» попадает в район монорельса, открывается МКЖД, и участок - пересечение монорельсом Октябрьской железной дороги, из-за которой монорельс сейчас пользуется популярностью, то он отпадет, потому что время движения с учетом пересадки и проезда по большой кольцевой железной дороге, сократится в два раза.

«Два варианта развития системы монорельса рассматривается: либо сохранить монорельс и развить его дальше, либо переделать его в трамвай», - сказал Пегов.

Он добавил, что себестоимость перевозки одного пассажира на монорельсе самая дорогая среди всех видов транспорта.