USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Теннисистка из Химок выиграла турнир ITF в Бразилии

Теннисистка из Химок выиграла турнир ITF в Бразилии
Общество

РИАМО - 7 мар. Воспитанница теннисной академии из подмосковных Химкок Анастасия Потапова выиграла турнир ITF, который прошел в городе Куритиба на юге Бразилии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Пятнадцатилетняя воспитанница теннисной академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова стала победительницей турнира ITF в бразильской Куритибе с призовым фондом в 25 тысяч долларов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, это первый титул в карьере Потаповой на взрослых соревнованиях. В финале она в трех сетах – 6:7 (7:9), 7:5, 6:2 одолела американку Аманду Анисимову.

«Поздравляю Анастасию Потапову с этим важным достижением! Мы заждались появления новых Шараповых и Сафиных, Мыскиных и Дементьевых. Возможно, Анастасия Потапова через несколько лет придет им на смену, ведь она уже стала победительницей престижного турнира ITF. На данный момент Потапова – первый номер мирового юниорского рейтинга. Пожелаю ей стать первой ракеткой мира в женском международном рейтинге WTA», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.