Температура воздуха на выходных в Москве и области приблизится к апрельской
РИАМО - 26 фев. Среднесуточная температура на выходных в Москве и Подмосковье приблизится к обычным показателям начала апреля, сообщается на сайте «Метеоновости» в четверг.
В ближайшие сутки определять погоду в московском регионе будет небольшой волновой циклон, местами пройдут небольшие осадки. Температура будет ночью от 0 до минус 5 градусов, днем плюс 1-6 градусов. В ночь на субботу, с усилением влияния циклона, осадки станут более интенсивными, южный, юго-восточный ветер повысит температуру до небольших, но положительных значений. Днем Москва и ее пригороды окажутся на окраине антициклона. И хотя погода по-прежнему будет облачной, возможны лишь небольшие осадки, уточняется в материале.
«В воскресенье юго-восточный ветер удержит теплый воздух с температурой ночью около ноля, днем чуть выше ноля градусов. Вдали от циклонов, небольшие осадки пройдут лишь местами. Средняя суточная температура приблизится к обычной для начала апреля», - говорится в сообщении.