USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Температура в Подмосковье побила рекорд 2005 года — метеорологи

Температура в Подмосковье побила рекорд 2005 года — метеорологи
Общество

РИАМО - 14 янв. Температура воздуха в Московской области превысила рекорд 2005 года, в отдельных районах Подмосковья температура может повыситься в среду еще на один градус и достичь плюс 4 градусов, пока средняя температура плюс 3,1 градуса, сообщила РИАМО представитель Гидрометцентра России.

«Везде в Московской области температура была положительная, только во Внукове было минус 0,5, в Можайске в 12 часов была температура уже 3,1 градуса, в Серпухове в 12 часов было 3 градуса, перекрыт рекорд в Москве и области 2005 года, температура может повыситься сегодня еще на один градус», - сказала собеседник агентства.

По ее словам, в Подмосковье наблюдается аномальное тепло, температура превышает норму на 7 градусов, что составляет рекордное значение.

Погодные рекорды Подмосковья за 140 лет>>

Она добавила, что все последние температурные рекорды зафиксированы в 21 веке.

Теплая и сухая погода стояла в Москве в 2014 году - синоптики>>