Танцоры Подольска получили золотые медали на чемпионате Европы по артистическому танцу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мар. Двое танцоров подмосковного Подольска стали абсолютными чемпионами в категории «Ювеналы» второго дня проведения чемпионата Европы по артистическому танцу, всего первые места завоевали во второй день соревнований более десяти подольских танцоров, сообщила «РИАМО в Подольске» руководитель спортивно-танцевальный клуб (СТК) «СпортДанс» Анна Щукина.

По ее словам, чемпионат Европы по артистическому танцу проходит в Москве с 17 по 19 марта. От СТК «СпортДанс» Подольска на чемпионате выступает около 80 человек. Конкурс проходит с 08:00 до 22:00, в двух залах одновременно.

«Второй день чемпионата Европы принес нам много побед. Даниил Александров и Анастасия Григорьева стали абсолютными чемпионами в категории «Ювеналы» сегодняшнего дня», - сказала Щукина.

Она добавила, что первое место в категориях show standart, кубок вальса, кубок танго, кубок фокстрота, кубок венского вальса, кубок квикстепа, четыре танца ST занял Павел Кулебякин. Екатерина Тегеиряднова также получила перове место в категории show ST juniors duos с номером «Ромео и Джульетта». Ансамбль «СпортДанс» занял первое место в категории show LA juveniles с номером «Микки-маусы».

Кроме того, Екатерина Тегеиряднова заняла первое место show ST juniors solo с номером «пираты Карибского моря». Павел Кулебякин и Ольга Покусаева завоевали первое место в категориях кубок вальса и кубок венского вальса. Игорь Луцков и Ольга Контаева - первое место в категориях 10-танцев. Алексей Найденов и Анастасия Суханова заняли первое место в категории 4 танца ST, Александра Пивоварова заняла первое место в категории show juveniles ST solo.