USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Такеру Карлсону Москва понравилась больше, чем любой город США

Такеру Карлсону Москва понравилась больше, чем любой город США
Общество

РИАМО - 12 фев. Взявший интервью у президента России американский журналист Такер Карлсон признался, что Москва произвела на него более приятное впечатление, чем любой другой город США, сообщает РИА Новости.

«Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший город Европы с 13 млн человек, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел», — заявил Карлсон на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Он отметил, что Москва намного безопаснее, чище и эстетически красивее. Особенно в столице России журналисту понравилась архитектура, еда и услуги.

Ранее активисты правозащитного центра «Сорок сороков» выступили с инициативой предоставить Карлсону российское гражданство. По их мнению, на родине журналиста не ценят, не любят и оказывают давление – это несправедливо.