USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Свыше 500 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов подготовили в Подмосковье с 2017 года

Свыше 500 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов подготовили в Подмосковье с 2017 года
Общество

РИАМО – 17 сен. С 2017 года в Московской области обучили более 500 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов, в текущем году обучат еще около 150 специалистов, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

В регионе, начиная с 2017 года, социальные работники и специалисты управлений социальной защиты проходят обучение по сурдопереводу и тифлокомментированию.

«С 2017 года обучение прошли уже 526 специалистов, в этом году специальное обучение пройдут 148 наших социальных работников. Переобучение наших специалистов русскому жестовому языку и тифлокомментированию важная задача, мы тем самым обеспечиваем доступность социальных услуг и повышаем профессиональный уровень и компетентность специалистов», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодно в областном бюджете на указанные цели предусмотрено около 1,5 миллионов рублей.