USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Судебные приставы рассказали о взыскании долгов по зарплате в России

Судебные приставы рассказали о взыскании долгов по зарплате в России
Общество

РИАМО – 2 окт. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за семь месяцев 2018 года взыскала 5,5 миллиардов долгов по зарплате, сообщает во вторник Газета.ru.

За шесть месяцев 2017 года приставы вернули жителям России долги на 5,8 миллиарда рублей.

«Наибольшее количество предъявленных исполнительных документов о взыскании заработной платы в этом году отмечается в управлениях ФССП России по Свердловской, Костромской, Ярославской, Ростовской, Тамбовской областям, Хабаровскому краю и Еврейской АО, Алтайскому краю и Санкт-Петербургу», — отмечается в материале.

По данным Росстата на 1 августа 2018 года, общая задолженность по заработной плате в России составила 3,38 миллиарда рублей. По сравнению с 1 июля она увеличилась на 20,9% — 586,3 миллиона рублей.

Задолженность по заработной плате на 1 августа имелась перед 50,4 тысячи человек: большинство (44%) — работники обрабатывающих производств.