Судебные приставы Подмосковья взыскали 4,3 млн рублей долга
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzI0MDYyMDI2X3dWcFh4YVQuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба ГУФССП России по Московской области
Судебные приставы Подмосковья взыскали с управляющей компании 4,3 млн рублей в пользу индивидуального предпринимателя по договору подряда. Долг и проценты за пользование чужими денежными средствами перечислены после применения мер принудительного исполнения, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Московской области.
Индивидуальный предприниматель заключил с управляющей компанией договор на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов, находящихся в ее управлении. Общая стоимость работ на момент подписания договора составляла около 6 млн 384 тыс. рублей. По представленным актам подрядчик выполнил работы на сумму порядка 5 млн 885 тыс. рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома на территории Подмосковья, должны быть в состоянии отвечать на запросы жителей.
«Сегодня крайне важно быть уверенным, что управляющие компании, которые работают и в новом фонде МКД, и в старом фонде, должны отвечать на запросы жителей. Я надеюсь, что решения, которые приняты, помогут нам оперативно реагировать на вызовы», — заявил глава региона.