Суд Раменского рассмотрит дело об организации подпольного цеха по производству алкоголя
РИАМО - 7 июл. Суд рассмотрит дело группы лиц, подозреваемых в организации цеха по производству контрафактного алкоголя в Раменском районе Подмосковья и пособничестве этому преступлению, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
В материале отмечается, что прокуратура Раменского утвердила обвинительное заключение по делу в отношении Виталия Пыленок, Владимира Курочкина и Александра Ермакова.
«Пыленок и Курочкин обвиняются по статье 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере), статье 327.1 УК РФ (использование поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции) и статье 180 УК РФ (покушение на незаконное использование чужого товарного знака), Ермаков – в пособничестве <…>. Уголовное дело направлено в Раменский суд для рассмотрения», - говорится в сообщении.
Как полагает следствие, Пыленок и Курочкин при пособничестве Ермакова организовали в помещении бывшего фарфорового завода в Раменском районе незаконное производство алкогольной продукции под известными торговыми марками. Деятельность нелегального цеха была пресечена в ноябре 2015 года. Из незаконного оборота было изъято свыше 5 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем, заключается в материале.