Суд подтвердил отказ включить ООО «Энергосистемы» в реестр поставщиков
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNjA1MS5qcGc.webp)
Фото - © ФАС России/Медиасток.рф
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ включить ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Филиал «Болшево» Академии управления Министерства внутренних дел России просил Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы включить ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков.
Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. Он касался поставки и монтажа узлов учета холодного и горячего водоснабжения, а также отопления.
Антимонопольное управление признало действия компании соответствующими закону и отказалось вносить сведения о ней в реестр. Заказчик оспорил это решение в суде, но Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил требования и подтвердил законность решения ведомства.
В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.