USD
Доллар США
82,61
0.53 %
EUR
Евро
95,29
0.47 %
CNY
Китайский Юань
12,25
0.73 %
GBP
Фунт стерлингов
111,43
0.71 %

Суд подтвердил отказ включить ООО «Энергосистемы» в реестр поставщиков

Общество
ФАС России

Фото - © ФАС России/Медиасток.рф

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ включить ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Филиал «Болшево» Академии управления Министерства внутренних дел России просил Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы включить ООО «Энергосистемы» в реестр недобросовестных поставщиков.

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. Он касался поставки и монтажа узлов учета холодного и горячего водоснабжения, а также отопления.

Антимонопольное управление признало действия компании соответствующими закону и отказалось вносить сведения о ней в реестр. Заказчик оспорил это решение в суде, но Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил требования и подтвердил законность решения ведомства.

В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.